Можно ли быть оформленым на разных работах на 2.5 ставки?
Здравствуйте! Ставка не может превышать половины оклада!
Совместительство внутреннего типа подразумевает трудовую деятельность у одного работодателя. Инициатором в этом случае чаще выступает сам работник, который подаёт заявление с просьбой принять его на свободное место в качестве совместителя. Для внутренних совместителей ставка не может превышать половины оклада! Соответственно дополнительная трудовая деятельность не может превышать четырёх часов ежедневно.
Совместительство внешнего типа подразумевает трудовую деятельность минимум у двух работодателей (законодательством не запрещено совместительство и на большем количестве рабочих мест). Обычно трудоустройство производится на половинную ставку. Инициатором также выступает работник. Он ищет свободное место, а затем пишет заявление новому работодателю с просьбой принять его на работу.
Юридические услуги в Омутнинск