Какое наследство получат сын и жена после смерти отца?
Вопрос такой... сын имеет 1/2 долю в квартире отца+прописан там, также прописана его несовершеннолетняя дочка сына... отец умирает... свою долю 1/2 отец по завещанию оставляет своей жене... Скажите, что по итогу будет иметь его сын, а что жена...
Лучший ответ
Если есть завещание на долю в квартире, то имущество в виде этой доли 1\2 полностью перейдет наследнику по завещанию, то есть жене наследодателя..
Спасибо.....чётко,быстро и по делу....
Здравствуйте. По завещанию наследует только жена. Сын может претендовать на обязательную наследственную долю только в том случае, если он пенсионер или инвалид.
Спасибо за ответ
Если имеет право сын на обязательную долю в наследстве по Завещанию, то подаёт заявление нотариусу. В любом случае подаётся заявление о принятии наследства, т.к. м.б. другое имущество в наследственную массу войти.
Не понятен ответ