Списание денег со счёта при поступлении ЗП с учётом остатка - правомерно ли это?
Правомерно. Остаток на счете является накоплением и подлежит списанию 100% размере.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Вот и снял банк деньги руководствуясь этой статьёй от 10 000,00 руб.. а если работодатель в платёжке прописал код 1. удержанную сумму. Основание для этого, то списание денег с премии незаконно, но по факту наверное просто поставил код 1 и вс. В таком случае списание правильно произвёл банк.