Мой знакомый подал иск на спаривание отцовства.
Мой знакомый подал иск на спаривание отцовства. Ходатайствует о проведении экспертизы. Вопрос: 1) если ответчица не предоставит ребенка в экспертное учреждение, ЭКСПЕРТЫ дадут в суд ответ что ответчик не явилась, а истец явился? 2) если ответчица все-таки явится и тест ДНК покажет отцовство будет вынесено истец откажется от исковых требований, есть ли возможность через некоторое время (и если есть то какие сроки?) оспорить (обжаловать) заключение эксперта?-просто есть вероятность что экспертизу могут купить.
1) Cуд вправе удовлетворить требование об оспаривании отцовства ели сторона уклоняется
2) если возникнут сомнения то можно ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в др. учреждении