Правомерие ООО проведения экспертизы без вида деятельности по ОКВЭД
ООО не имеет вида деятельности по ОКВЭД заниматься экспертной деятельностью.
Суд назначил проведение экспертизы этому ООО, но не указывает кому именно ФИО эксперта. Учредитель-он же директор в экспертном заключении поручает проведение экспертизы эксперту (самому себе и у него лично есть сертификат на проведение судебных экспертиз).
Вопрос в следующем: Правомерно ли данное ООО взялось за эту экспертизу?
Добрый день. Экспертизу должен проводить эксперт с соответствующим образованием и специализацией. Если у эксперта есть соответствующее образование проведение экспертизы правомерно.