Нужна ли доверенность от дочери на представление ее прав в суде?
Здравствуйте.
Ваша дочь совершеннолетняя? Тогда она может оформить нотариальную доверенность на любое лицо, в том числе и на Вас. Независимо от родственных отношений.
Либо может устно заявить о привлечении Вас к участию в деле в качестве своего представителя в соответствии с ч.6 ст.53 ГПК РФ, если сама будет присутствовать в судебном заседании.
С уважением.
Добрый день
Если она совершеннолетняя, то конечно нужна Ваши родственные отношения не порождают права у вас на представление ее интересов без полномочий на это.
Здравствуйте! Доверенность необязательна, так как Доверенность на представление интересов в суде не нужна, если иными правовыми актами и так в достаточной степени установлено право представителя выступать от имени доверителя.
Если такой факт и так бесспорен и установлен, то заполнение отдельной доверенности просто не имеет смысла. При условии, что ваша дочь совершеннолетняя, а если несовершеннолетняя тогда да доверенность будет необходима.
Добрый день!
Доверенность нужна.
Для представления интересов совершеннолетнего лица в судебной инстанции необходима доверенность.
Юридические услуги в Симферополь