Меня поставили на тройную ночную смену - правомерно ли это?
Два месяца я работаю по ночному графику (график ночь ночь, и т.е смена с 19:30 до 07:00 и в этот же день у меня начинается 2-ая ночная смена с также с 19:30 до 7 утра) потом отсыпной и выходной. Но в этом месяце мне поставили график три ночные смены подряд, отсыпной и две ночные смены. Правомерно ли это? Фактически у меня будет 5 ночных смен за неделю.
Уточню, что согласие на полностью ночной график в этом месяце я не давала. Два месяца я работала так по договоренности с руководством, так как не было сменщика.
Обращаться в трудовую инспекцию?
Да, имеете право обратиться в трудовую инспекцию.