Могут ли дела в РФ повлиять на гражданина Украины, находящегося в Европейском союзе?
Я гражданин Украины мне 22 года, нахожусь в европейском союзе. На меня собираются заводить несколько дел в РФ – «Интимная переписка с несовершенно летними, раскрытие тайны переписок и распространение детской порнографии». Скажите может ли это как-то сказаться на мне? Например, при перелетах между странами ЕС, получением статуса защиты и т.д.? Спасибо
Подробности: У меня была интимная переписка с девушкой которая ввела в заблуждение насчет возраста (сказала 17, оказалось 14 на момент начала общения), как я узнал все, то собрал все доказательства, ее фото и сделал публичную страницу в ВК благодаря которой о ее «увлечениях» узнали ее родители, друзья, родственники и несколько подобных жертв как я. Ко мне на связь стала выходить ее мама говоря что будут писать заявление.
Лучший ответ
Здравствуйте, Влад.
Могут объявить в международный розыск и привлечь к ответственности, если будет доказана вина в совершении преступления.
Большое спасибо!
Сейчас контактов почти никаких нет.
Но, могут "слить" информацию в Европол.
А как они там будут реагировать - это вопрос.
Спасибо, все понятно!