Как снять запрет на регистрацию при обмене ветхого жилья на новую квартиру, когда есть доля бывшего мужа и арест у судебных приставов?

Что делать если при оформление документов обмен ветхого жилья на новую квартиру обнаружено запрет на регистрацию. Квартира по 1/2 доли с мужем бывшим. Мы в разводе давно, счета все поделены через суд. У него стоит арест у судебных приставов. У меня нет долга, а мне немогут оформить документы. Как снять запрет на регистрацию?
Лучший ответ

Добрый день! Нужно прежде всего, выяснить, на каком основании приставы наложили арест. Если эти основания отпали (долг погашен, исполнительное производство окончено), то обращайтесь к приставам, чтобы они сняли запрет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

По идеи ваши 1\2 доли должны по любому в рос реестре оформить.

Вам еще бы к приставам сходить и узнать по какому требованию стоит запрет на регистрацию. И только после этого предпринимать какие-то шаги.

Вашего бывшего мужа начать трясти - по идее именно он теряет "имущество" и "создает вот такие неудобные проблемы". Вместе с ним сходить к приставам. Найти пути решения проблемы.

Удачи!

Спасибо, Вы мне очень помогли!