Техник-перегонщик из каршеринга Yandex.Drive подвергся необоснованному обвинению в нарушении правил движения - возможный перенос дела и вопросы о штрафе и сроках давности

В октябре 2019 г я работал техником-перегонщиком в ночную смену в каршеринге Яндекс Драйв, 24.10.19 во время смены, меня остановили сотрудники ДПС, им показалось что я нахожусь в состоянии опьянения, хотя я был абсолютно трезв. Алкотестер сотрудников показал 0,000, сотрудникам дпс показалось этого не достаточно, они предложили проехать на освидетельствование в мед организацию, я согласился. По прибытии, врач визуально провёл обследование, все мои показатели были в норме, далее мне предложили помочиться в баночку, я согласился, спустя минут 20, понял что данной нужды никак не испытываю, было предложено сдать кровь, т к к данной процедуре у меня полная непереносимость (при виде крови начинает кружиться голова, вплоть до потери сознания), я был вынужден отказаться. Впоследствии прав меня лишили, каршеринговое авто забрали на штраф стоянку. Две недели назад пришла судебная повестка С исковым заявлением о взыскании штрафа по договору аренды транспортного средства (по договору штраф 100000 р) и судебных расходов, также в ней уже было указано что заседание перенесено на 14 ноября 2022 г, которое пройдёт в Московском суде, хотя сам я из СПБ и остановили меня тоже в СПБ. Подскажите пожалуйста, возможно ли перевести дело из Московского суда в суд Спб? Могу ли я подать ходатайство об уменьшении штрафа, т к материального ущерба компании нанесено не было? Существует ли срок давности по таким взысканиям и вообще законны ли действия со стороны компании каршеринга? Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? И что будет, если я не приду на заседание?
Лучший ответ

1. Попробовать передать дело по подсудности можно попробовать

2. Да, штраф можно снизить применив ст. 333 ГК РФ, но можно попробовать вообще избавиться от него как неправомерный (но маловероятно).

3. Сроки давности есть но нужно изучать документы (общий срок 3 года)

4. По любому нужно подавать возражения, иначе иск удовлетворят.

Спасибо за дельный совет!