Кто должен оплатить штраф, выписанный при нарушении ПДД другом на моей машине?
Естественно он и должен оплачивать. Судебный акт получили же из мирового суда? Лишение прав и 30 тысяч штрафа. Вы ничего не должны.
Такого рода штраф выписывают за управление ТС в состоянии наркотического опьянения, выписывается он лично на человека, в отношении которого было возбужденно административное дело, те на Вашем а/м этот штраф не должен числиться, оплачивать его должно лицо, на которое он выписан.
Если этот штраф числится на моем авто, значит ли это, что штраф присвоен мне? Номер постановления совпадает с номером постановления на штрафе друга.
Выпустят ли меня за границу со штрафом, который числится на моем а/м?