Проблемы в школе - Дочь травят одноклассники, директор бездействует, а родители обидчицы хотят придти домой для разговора.
Мою дочь (6 кл) очень травит одноклассница. 2 раза встречались с директором и родителями, первый-безуспешно, девочка, которая травит мою дочь, послала меня прямым текстом, решили, что извинится и не будет буллить мою дочь, но все продолжилось на следующий день, во второй раз директор сказала матери написать заявление, чтобы забрать документы, та написала, соц.педагог обещал передать дело в инспекцию по делам несовершеннолетних, обещали, что переведут обидчицу в другую школу. Прошло 5 дней, ничего не было сделанного из обещанного, сегодня звонит директор и спрашивает, приходил ли ко мне отец той девочки, чтобы решить вопрос другим путем, ведь мы не можем гнобить ребёнка, хотя, это их ребенок жестко травит мою дочь и почти весь класс! На каких основаниях отец придет ко мне домой говорить, кто дал право давать мой адрес?! У моей дочери проблемы с сердцем, ей нельзя переживать, есть все документы, она в панике, боится ходить в школу, учителя и директор бездействуют, матери девочки все равно, а отец у них, как они говорят «дурной и порвет за свою дочь», полностью на ее стороне. Не знаю, что делать и куда обращаться, боюсь, что дочери станет хуже со здоровьем или ни Дай Бог доведёт ее эта ситуация до плачевных последствий.
Лучший ответ
Пишите жалобу в министерство образования, привлекайте ПДН и органы опеки и попечительства, директору школы - претензию с требованием принять меры (почтой России, заказным письмом с описью вложения). Действуйте!
Здравствуйте! Вам нужно обращаться во все инстанции только письменно. Только тогда будет какой-то результат. Для начала напишите претензию директору школы. Направьте ее нарочно. Если откажутся принимать, отправьте почтой. Не принимает никаких мер, пишите заявление в полицию (ПДН) и органы опеки и попечительства.