Как расчитывается площадь новой квартиры, если старый дом сносят как аварийное жилье и вы прописаны в нем вдвоем?

У меня такой вопрос мама одна собственник квартиры, а прописаны мы вдвоём. Если дом сносят как аварийное жильё, то как расчитывается квадратура новой квартиры.
Лучший ответ

Она рассчитывается только если дом включен в программу расселения аварийного жилья. Должны предоставить жилье в собственность аналогичной площади без доплаты. Если собственник сделал выбор в пользу предоставления жилья

Если дом не включен в программу расселения, то собственнику положены деньги в виде рыночной стоимости. Давать жилье в этом случае вам не обязаны.

Спасибо огромное.

При сносе если вы собственник предоставят метраж такой же какой и был. либо рыночную стоимость.

Если бы у вас была муниципальная квартира тогда ситуация была другой.