Невероятный рост задолженности по кредиту - что делать, если банк выдал кредит молодому человеку в Kviku?
Здравствуйте, ничего уже не делать. Либо гасить всю сумму полностью, либо пусть идут в суд, вам ждать решение суда и через приставов уже гасить фиксированную сумму. Вы так будете им пожизненно платить.
С 1 января 2020 года максимальный размер процентов по ссудам на срок до одного года не должен будет превышать сам долг более чем в 1,5 раза. Когда это ограничение будет достигнуто, проценты и любые другие платежи начисляться перестанут. Ранее до июля 2019 года максимальная сумма долга не могла превышать сумму первоначального займа более чем в 2,5 раза, до января 2020 года — в 2 раза.
Так что миллионы у вас не набегут, а вот постоянную переплату вы производить точно будете.