Ставрополь, 01.11.2022, 16:55

У меня мобилизовали мужа отца троих детей, как его можно вернуть обратно.

Вопрос №19916368 из г. Ставрополь
опубликован 01.11.2022, 16:55
У меня мобилизовали мужа отца троих детей, как его можно вернуть обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить в военном комиссариате ходатайство на имя командира части об увольнении мужа. Так же выписку из протокола призывной комиссии и приказ (это ВК может направить в часть сам). После это все передать в часть. Положительный опыт о возвращении мобилизованных по такому принципу имеется.

01.11.2022, 19:01

Здравствуйте! Подавайте жалобу на госуслугах и подавайте жалобу в военную прокуратуру.

01.11.2022, 16:58

Обращайтесь в народный фронт и прокуратуру.

01.11.2022, 16:59

Оксана. Нужно писать жалобу в военную прокуратуру. Предоставлять подтверждающие документы.

01.11.2022, 16:59

Обращайтесь в народный фронт и прокуратуру. Дети находятся на иждивении?

01.11.2022, 16:59

В военной прокуратуре жалобу не принимают, по закону его могут мобилизовать потому что у нас не 4 детей, и нам сказали что всё эти генералы и миноборона это всё ни что по сравнению с указом президента.

01.11.2022, 17:04

Я ходила к военкому в призывную комиссию они мне сказали, мужа вернут в том случае если со мной что то случиться и он будет единственным родителем или же если Я буду не дееспособной других вариантов нет.

01.11.2022, 17:06

Отсрочка от мобилизации согласно указаниям генштаба вс рф предоставляется лицам, имеющим на иждивении 3 и более детей.

Нужно письменно обращаться в народный фронт и прокуратуру.

01.11.2022, 17:09
01.11.2022, 17:16