Буденновск, 28.10.2022, 17:15

Как вернуть отца троих детей из военной части куда его мобилизовали.

Вопрос №19904359 из г. Буденновск
опубликован 28.10.2022, 17:15
Как вернуть отца троих детей из военной части куда его мобилизовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, возможно. Министерство обороны предоставило право на отсрочку от частичной мобилизации мужчинам, у которых на иждивении трое и более детей в возрасте до 16 лет.

Для этого Вашему супругу необходимо подать рапорт и его обязаны вернуть домой. Вы также можете подать заявление в военкомат о возврате вашего супруга в связи с тем, что у вас на иждивении находится трое детей в возрасте до 16 лет, к заявлению приложите копии свидетельств о рождении.

28.10.2022, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Сложно, но можно.

28.10.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Жалуйтесь через госуслуги.

28.10.2022, 17:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Напишите жалобу на портале Госуслуги прикрепите копии Свидетельство о рождении детей, также направьте жалобу в Военную Прокуратуру с копиями документов.

28.10.2022, 17:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как это сделать, кто должен отозвать его из военной части.

28.10.2022, 17:18

Вы главное жалобы направьте с копиями, и уже разберутся, так как поправки об отсрочки отцам 3-х детей вышли позже.

28.10.2022, 17:19