Правомерность регистрации брака с использованием доверенности - случай российско-итальянской пары в Челябинске.
Российская студентка познакомилась с гражданином Италии. Молодые люди решили пожениться и подали заявление в ЗАГС города Челябинска. Жених вернулся на родину и на регистрацию брака вместо него прибыл его друг, предъявивший в ЗАГСе доверенность на представление интересов жениха на церемонии регистрации брака.
Будет ли зарегистрирован данный брак? Изменится ли ответ, если учесть, что в Италии заключение браков по доверенности разрешено законом?
Лучший ответ
1. Применяется законодательство РФ (статья 4, 6 Семейного кодекса РФ).
2. В регистрации брака откажут.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день!
Решение задач-платная услуга по правилам Сайта.
Ваш ответ мне непонятен.
Здравствуйте. Решение задач это платная услуга. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.