Как действовать при повторном иске на взыскание компенсации за прогул, если не были предоставлены справки о СМЗ в первом иске - советы работодателям
Как поступить работодателю (ответчику в споре о взыскании компенсации за вынужденный прогул) ,если судом вынесено об отказе в исковых требованиях из-за не предоставления справки о СМЗ и отсутствия правовых основаниях, а истец снова по этому же предмету подаёт исковое заявление и предоставляет справки о заработке?
"Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
...имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;" — 134 ГПК
В иске должно быть отказано — если дело по ошибке возбудят — в возражении на иск сошлитесь на указанную статью.