Жертва нападения парня подала заявление в полицию, но что дальше?
Анастасия, нужно активно интересоваться ходом уголовного производства. Обязательно необходимо дать собственные показания и подписать. В данной ситуации возможны самые различные финалы. Во-первых, зависит от Ваших намерений. Если Вы хотите "крови", то есть привлечь его к ответственности по всей строгости, то необходимо соблюсти ряд процессуальных действий. Если Вы хотите получить компенсацию за свои страдания, то необходима другая тактика. В любом случае Вы имеете право взыскать в гражданском суде компенсацию морального, материального вреда и все судебные издержки, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Степень тяжести определит Судебно- медицинская экспертиза. Если нужна помощь - обращайтесь, будем рады помочь. Работаем в г. Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
можете сходить к дознавателю, который ведет дело-спросить у него
Вам следует запастись медицинскими документами, которые будут свидетельствовать о вреде здоровью средней тяжести, тогда суд может переквалифицировать статью на более тяжкую. Это первое. Полежать в больнице, собрать справки о сотрясении. Второе - если полиция бездействует, - обратиться в прокуратуру. Третье - собирать справки о своих затратах на лечение, с целью предъявить гражданский иск. Четвертое - завести собственного парня для охраны от дегенератов.
Анастасия, по вашему заявлению проведут проверку и откажут в ВУД, т.к. по ч. 1 ст. 116 УК РФ надо подавать заявление в мировой суд в порядке частного обвинения.