Искусала в кафе - Побитая посетительница обратилась в полицию, но доказательства исчезли. Как действовать?
Меня избили в кафе. Сделали это бармены которые там работают. Били ногами. Подруга вызвала милицию. Приехал наряд. Я написала заявление. Меня с ровд отвезли по скорой. Поставили диагноз перелом 2 ребер. Когда повторно сделали снимок переломов не оказалось. Побои я сняла. Синяки и ушибы. Что делать дальше? А они тоже на меня написали встречное заявление. Подскажите что мне делать дальше?
Вы написали заявление в милицию об умышленном причинении Вам телесных повреждений. Даже если у Вас легкие телесные повреждения - это квалифицируется по ст. 125 УК Украины и является уголовным правонарушением, относящемуся к частному обвинению. Ваше заявление милиция обязана внести в Единый реестр досудебных расследований, разъяснить вам права потерпевшей и допросить в качестве потерпевшей. Вы можете на досудебном следствии подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда. Сохраните чеки и квитанции о приобретении лекарств.