Вопрос о пенсии - Как изменится ее размер, если я пропишусь в Москве, учитывая разницу в прожиточных минимумах?
Ту же пенсию и будете получать. Чтобы получать московские надбавки, надо прожить в Москве более 10 лет.
Я сама официально работаю. Я получаю пенсию по потере кормильца на детей. Т.к в Москве прожиточный минимум 18 тыс примерно плюс минус, а в на в Чувашии прожиточный минимум 12 тыс примерно, и пенсию начисляют от прожиточного минимума. Разве не пересмотрят выплаты пенсии по потере кормильца, если буду прописана в Москве вместе с детьми?
Ещё раз - все московские льготы, надбавки и пенсии - только через 10 лет проживания в Москве.