Чебоксары, 01.11.2022, 22:24

Вопрос о пенсии - Как изменится ее размер, если я пропишусь в Москве, учитывая разницу в прожиточных минимумах?

Вопрос №19917467 из г. Чебоксары
опубликован 01.11.2022, 22:24
Я вдова, мама троих детей. Живу в Чувашии. У нас прожиточный минимум меньше чем в Москве. Если я пропишусь в Москву в месте с детьми, какую пенсию я буду получать, если в Москве прожиточный минимум выше чем в Чувашии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ту же пенсию и будете получать. Чтобы получать московские надбавки, надо прожить в Москве более 10 лет.

01.11.2022, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я сама официально работаю. Я получаю пенсию по потере кормильца на детей. Т.к в Москве прожиточный минимум 18 тыс примерно плюс минус, а в на в Чувашии прожиточный минимум 12 тыс примерно, и пенсию начисляют от прожиточного минимума. Разве не пересмотрят выплаты пенсии по потере кормильца, если буду прописана в Москве вместе с детьми?

01.11.2022, 22:48

Ещё раз - все московские льготы, надбавки и пенсии - только через 10 лет проживания в Москве.

01.11.2022, 23:24