Может ли отец подать на гражданство в упрощённом порядке, если у сына временная регистрация?
Недавно получил гражданство РФ также есть второе гражданство Таджикистана, есть временная регистрация по паспорту РФ мне 30 лет жена и двое детей тоже граждане РФ. Мой отец может на основании меня подавать на гражданство в упрощённом порядке? Или у меня обязательно должен стоять штамп о постоянной регистрации в паспорте, чтобы он мог подавать?
Здравствуйте, Хакимов. Постоянная или временная у вас регистрация, значения не имеет. Для приема вашего отца в гражданство РФ в упрощенном порядке, надо чтобы он сам постоянно проживал в России.