Судебный спор по предоставлению постоянного жилья военнослужащему и его семье - законность действий Росжилкомплекса и необходимость обращения в суд.
Вопрос предоставления жилья очень серьёзный, чтобы решать его на сайтах. Вам надо найти хорошего юриста (не первого встречного - ищите, советуйтесь, выбирайте). Сына жены надо было признавать членом семьи в судебном порядке в 2004 году, тогда не возникли бы проблемы сейчас. Можно усмотреть, что решение «Росжилкомплекса» законное. Надо иметь в виду, что суды в таких делах - всегда на стороне государственных структур. Младшего сына с учёта не снимут, если он будет зарегистрирован по месту жительства вместе с Вами. Возможно, когда старший сын будет признан членом Вашей семьи, его на учёт не поставят - сочтут, что Вы предприняли действия, чтобы получить жильё большей площади.