Родила ребенка в браке от другого мужчины - основания для оспаривания отцовства и последствия для семьи
Родила ребенка в браке от другого мужчины. Ребенок записан на супруга, с супругом мы в браке до сих пор. Супруг знает о том, что ребенок не его. Воспитываем ребенка и проживаем вместе как полная семья. Менять ничего не собираемся. Любовник грозится оспорить отцовство и отнять у нас ребенка. Может ли он это сделать?
Добрый вечер, отнять ребенка он не сможет, а вот оспорить отцовство возможно.
Ну, отнять точно не сможет. Но если докажет отцовство, может через суд обязать вас предоставлять ему возможность встреч с ребёнком.
Через суд может установить отцовство сможет и встречаться с ребенком.