Мать пострадавшего ребёнка намерена подать в суд на администрацию района за возмещение морального ущерба после нападения бывшей домашней собаки, которую власти не могут отловить и стерилизовать
Во дворе живёт бывшедомашняя собака. По каким причинам хозяин её выгнал на улицу я не знаю, сейчас она ощенилась, собака агрессивная, подходит сзади и кусает при этом никуда не убегает после этого, данная особь покусала моего ребёнка (имеется мед. заключение), я написала жалобу на отлов и стерилизацию этой собаки, так как выяснилось, что наш случай не единичный, сегодня мне позвонил сотрудник ветеринарной службы, которая является подрядчиком по отлову и сказал, что они ничего не могут сделать с собакой, так как она кормящая, вот когда откормит, то тогда что-то можно предпринять. Могу ли я подать в суд на администрацию района или города для возмещения морального ущерба моему ребёнку, ведь бездомные животные это ответственность администрации, если да, то как это сделать?
Верно, можете подать в суд. Предварительно претензию.