Конфликт в школе - как разрешить драку между одноклассниками и остановить распространение видео?
Мой ребенок подрался с одноклассников на территории школы, другой одноклассник снимал всё на телефон с целью распространить по классу и школе, что в итоге и сделал. Как можно разрешить эту ситуацию? (Детям 11 лет).
Доброе утро
Обратитесь к его родителям, можно требовать с них компенсацию. Это не законное распространение.
Здравствуйте. Ирина! Начните с обращения в полицию (ПДН) с заявлением на незаконные действия распространившего видео, далее в районный суд по месту проживания мальчика о взыскании компенсации морального вреда и обязаннее удаления видеоматериала, иск обращается к радетелям мальчика.