Как отменить постановление о нарушении дистанции при ДТП по вине другого водителя?
Добрый день, вы можете подать иск в суд, об установлении вины, если вас выставили виновным.
Так же через суд можете обжаловать
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано
в вышестоящий орган
вышестоящему должностному лицу
в районный суд.
Вы вправе обжаловать постановление. В суде будут исследоваться все обстоятельства. Обращаться в суд по месту совершения ДТП.
Здравствуйте. Как можно скорее подайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. У Вас не более 10 дней. За помощью в подготовке жалобы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Отменить? Нет, Вы можете только ОБЖАЛОВАТЬ постановление в суде. А вот ОТМЕНИТ суд постановление, или НЕ ОТМЕНИТ - зависит почти на 100 % от работы юриста, которому Вы заплатите деньги за работу.