Правомерно ли решение ГИБДД об отмене постановления по делу об административном правонарушении?
По факту дорожно-транспортного происшествия инспектор ГИБДД вынес решение о виновности водителя, который выехал на перекресток на красный сигнал сфетофора. Через неделю постановление было отменено: сотрудники ГИБДД ссылались на новый Кодекс об административных правонарушений, предоставивший право выносить решение о виновности по административному делу только суду. Правомерно ли решение ГИБДД об отмене постановления по делу об административном правонарушении?
Нет не правомерно...нарушение ПДД предусмотренное ст.12.12 КОАП рассматривается органами ГИБДД и именно ими выносится постановление о наложении штрафа и установления виновного
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях