Опека требует военный билет для усыновления дочери - насколько это законно?
Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, пакет документов собран, но опека не принимает их и требует военный билет мотивируя это тем, что суд без него всё равно оставит дело без движения, насколько правомерно требование военного билета если он отсутствует в перечне документов на усыновление?
Лучший ответ
Требование не является правомерным.
Спасибо за быстрый ответ
Здравствуйте! Нет, отказ органа опеки и попечительства неправомерен.
Спасибо за быстрый ответ