Нижневартовск, 02.11.2022, 11:38

Несправедливый арест имущества по договору - как защититься второй раз?

Вопрос №19918848 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.11.2022, 11:38
Был долг Мани Мен, по производственному листу все оплатили в прошлом году, в июле пришло письмо от пристава и арест опять по этому же договору, подали возражение приложили все чеки, суд вынес решение в нашу пользу, вчера.. опять пришло письмо на арест имущества по этому же договору на эту же сумму, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, обжаловать в судебном порядке. Статья 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве".

02.11.2022, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Напишите жалобу на имя главного судебного пристава и в прокуратуру района.

02.11.2022, 11:51

Обжалуйте в судебном порядке постановление о возбуждении исполнительного производства.

02.11.2022, 11:52

Алена, обжаловать в судебном порядке. Статья 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве".

02.11.2022, 11:52

Вы можете направить в областную относительно субъекта, её всё равно перенаправят в территориальный орган которому подлежит рассмотрение.

02.11.2022, 13:35

Подайте повторно возражение. Запишитесь на прием к приставам, и проясните ситуацию.

02.11.2022, 15:52

В какую именно прокуратуру суд был по старой прописке проживаю в другом регионе и на кого жаловаться в прокуратуре.

02.11.2022, 12:09