Борьба за опеку - Родители умершей дочери не могут уладить вопрос с отцом внучки

У меня такая ситуация. Моя дочь умерла у неё осталась дочка полтора года. С мужем они совместно не проживали последние пять месяцев. Мы с мужем хотим взять опеку над внучкой но отец нам не даёт согласие. Что нам делать.
Лучший ответ

К сожалению, отец имеете первоочередное право на воспитание ребёнка. Только в случае лишения, либо ограничения его в родительских правах (долг по алиментам имеется и т. д.) Вы сможете оформить опекунство.

Ситуация сложная. У ребенка есть отец и поэтому у вас не много шансов взять опеку.

Подавать в суд, чтобы получить на неё опеку.

С уважением.

Ничего не сделаете. Отец имеет безусловное право на воспитание своего ребёнка.