Отсрочка при отчислении и восстановлении в вуз - правда или миф?
Здравствуйте, Егор.
Как следует из подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вариант сохранения отсрочки при восстановлении после отчисления законом предусмотрен.
Но в законе есть одно "но". Если произошло отчисление НЕ по собственному желанию, а по инициативе ВУЗа, отсрочка не сохраняется.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий
Здравствуйте Егор
Все зависит от периода времени, если к примеру отчислят непосредственно перед осенним или весенним призывами, в таком случае возможно получить повестку, а спасительной справки из ВУЗа, у вас в этот момент не окажется.