Как защитить имущество для несовершеннолетних детей после смерти владельца - какой документ составить?
Здравствуйте, Светлана! Завещанием Вы этот вопрос не решите. Пока дети несовершеннолетние, у них должен быть законный представитель, и в случае Вашей смерти таковым будет отец детей. Сами дети до достижения совершеннолетия самостоятельно распоряжаться унаследованным (равно как и иным) имуществом не смогут. В зависимости от возраста детей, их законный представитель (отец) будет либо совершать за них все сделки, либо давать согласие на их совершение.
Другое дело - если у него не будет родительских прав в отношении детей, то тогда он, соответственно, не сможет и осуществлять полномочия их законного представителя. Поэтому устранить Вашего бывшего супруга от осуществления полномочий по распоряжению имуществом детей можно будет, лишив его родительских прав (в судебном порядке).
С уважением,
Здравствуйте!
Завещание у нотариуса.
Отец и так не наследует ваше имущество. Только ваши дети.
Добрый день! Самый лучший способ - это составить завещание у нотариуса!
Добрый день, Светлана
Для этого можно составить завещание.
Но поскольку у вас брак расторгнут, бывший муж не может быть вашим наследником.
Если вы хотите всё перевести детям и чтобы супруга не имела доли, то Составьте завещание.
Я имею ввиду, в случае моей смерти пока дети будут ещё несовершеннолетними.
Несовершеннолетний не можем сам распоряжаться недвижимым имуществом, ни при каких обстоятельствах.
Не распоряжение своим имуществом несовершеннолетними обязательно письменное согласие органа опеки. Вот опека и будет стоять на защите интересов ваших детей.
.
Светлана, на случай смерти пишите завещание.