Возможно ли взять ипотеку под материнский капитал без официального дохода?
Вы можете взять ипотеку втроем в качестве созаемщиков (если вы не в браке) с оформлением соответствующих долей на вас и ваших детей (или нотариальным обязательством оформить после выплаты ипотеки).
Но это при условии одобрения конкретным банком, выдающим ипотечный кредит.
Родители не могут взять ипотеку под ваш мат капитал.
Я не работаю, получаю пенсию, пособие на ребёнка до 3 лет и алименты. Можно ли мне оформить ипотеку под материнский капитал?
Можно.
Это банк решает, кому дать кредит, а кому нет.
Просто не нарвитесь на мошенников и не верьте всяким кооперативам и ООО.