Можно ли сделать бронь, если уже мобилизовали? Энергетик.
Лучший ответ
Есть уже судебные решения в пользу мобилизованных. Но надо нанимать платного юриста и ему подавать иск в порядке главы 22 КАС РФ. Перед этим мобилизованный должен написать на него доверенность.
Как вариант — чтобы работодатель обратился с заявлением в комиссию по бронированию, что ему нужен такой работник.
Уже нельзя, поскольку трудовой договор приостановлен.