Как офицеру выписаться из госпиталя - нужна ли справка о причинах или достаточно рапорта?
Я офицер. Нахожусь в госпитале. Нужно срочно выписаться из госпиталя по личным обстоятельствам. Нужна ли мне какая либо справка (телеграмма с части) о причини выписки меня из госпиталя? Или достаточно моего рапорта.?
Добрый вечер, Дмитрий. Вам необходимо подать рапорт на имя командира части, по результатам рассмотрения рапорта должен быть приказ командира согласно требованиям Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", чтобы не посчитали, что оставили воинскую часть и не было события по ст.337 УК РФ.
Обязательно должны удовлетворить, и выслать в данный госпиталь.
Вашего рапорта просто в госпитале будет не достаточно.
От вас потребуется только выписка с больничного для кадров больше ничего все остальные вопросы решайте с врачом.
Здравствуйте, Дмитрий! По результатам рассмотрения рапорта должен быть приказ командира согласно требованиям Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", чтобы не посчитали, что оставили воинскую часть и не было события по ст.337 УК РФ. Просто рапорта недостаточно только за Вашей подписью. Хотя бы виза командира о том, чтобы рапорт удовлетворить.
На имя командира пишите рапорт, далее издаётся приказ командира о вашей выписке, который направляется в госпиталь.
- см. ФЗ "О статусе военнослужащих"