Кто должен оплачивать обслуживание трансформатора, питающего наши и соседние сады - садоводы или энергетики города?

Вопрос №19919801 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2022, 15:38

Трансформатор питающий электричеством наш и соседние 5 садов стоит вне территорий садов. Должны ли сады платить за обслуживание этого трансформатора сверх тариыов за свет или его обслуживание обязаны делать энергетики города, раз наши сады в черте города и в тарифах уже заложено и оплачено ремонты и трансформаторов и линий эл передач от трансформатора до домиков в садах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, в чьей собственности трансформатор.

02.11.2022, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ещё раз-трансформатор стоит не на землях садов а на земле города.

02.11.2022, 16:53

Права на объект недвижимости и на земельный участок могут принадлежать разным субъектам права. Запросите договор в РСО на поставку электроэнергии, там должно быть все написано.

02.11.2022, 16:57

Спсибо за рекомендацию, но что есть РСО?

к тому же я знаю, что договор энергосбытом наш сад заключил в 2014 году от имени нашего ТСН, но юридический термин ТСН появился позже заключённого договора!? к тому же тот энергосбыт, с которым был заключён договор на сегодня исключён из списка поставщиков электроэнергии!?

но наш сад по прежнему ему платит за свет!?

но тут я исхожу из того, что в тарифе, по которому мы платим за свет заложено всё-от проводов подключённых к счётчику, столюы, трансформаторы и так до эл станции. Разве не так? ведь сад свет не производит но деньги требует за столбы, провода... ! и есть приказ мтнэнерго РФ прямо запрещающий передачу кому либо столбы, провода, трансформаторы и другой пр каз так же прямо запрещающий ремонт, обслуживание линий трансформаторов не энергетиками. Сад тут при чём? грабёжь?

02.11.2022, 17:12