Может ли работодатель требовать УЛЧО при трудоустройстве и как отказаться?
Лицензированный охранник не может самостоятельно заключать трудовой договор, только через ЧОП.
Спасибо за ответ.. Значит требование о наличии Лицензии у сотрудника поступающего на работу в организацию не являющуюся ЧОП незаконно и отказ в приёме на работу может быть обжалован в Суде?
Вы всё поняли наоборот. Это ВЫ НЕ МОЖЕТЕ устраиваться охранником в организацию, не являющейся ЧОПом... Что ж вы будете обжаловать в суде? Свою безграмотность? Незнание ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности", который вы обязаны знать?
Ну - ну... Сходите в суд... Ещё останетесь должны...