Объясните ситуацию пожалуйста.
Моя дочь с рождения прописана к отцу, квартира приватизирована на его мать, отец умер, мне говорят что надо перерегистрировать дочь потому что отца умершего выписать не могут! Объясните ситуацию пожалуйста.
Здравствуйте, если я вас правильно поняла, то скорее всего не надо ничего делать, умершего и так снимут с регистрационнного учета.
Обратите внимание, что дочь имеет право в определенных случаях , на получение наследства, оставшегося после смерти отца, но поскольку указанная квартира не принадлежала ему, то она не будет входить в наследственную массу.
С уважением, Екатерина Левченко