Москва, 17.09.2017, 12:19

Прописка детей после смерти отца - возможно ли прописаться к дочери в квартиру?

Вопрос №13175810 из г. Москва
опубликован 17.09.2017, 12:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя дочь прописана у отца, он умер. В этой квартире прописаны его мать и после его смерти она прописала туда и отца. Могу ли я прописаться к дочери в квартиру и что нужно для этого. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понимать, кто является собственником жилого помещения. В любом случае для вашей регистрации потребуется согласие всех собственников жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго дня!

Немного не ясен статус вашей дочери и статус квартиры. Квартира была в собственности у вашего БМ? Кто стал собственником? Если все по договору соцнайма - то кто оформил договор на себя?

Во всяком случае, вы можете прописаться у своей дочери. Вопрос только в том, нужно ли будет согласие вашей свекрови и сверка. Это зависит от ситуаций, указанных выше.

Удачи!

17.09.2017, 12:23

Для регистрации вас по месту регистрации вашего ребенка необходимо согласие собственников данного жилого помещения. Однако в вашем вопросе есть моменты требующие уточнения.

17.09.2017, 12:25

Квартира по соц. найму и она ни у кого не спросив переоформила на себя как ответственный квартиро сьемщик.

17.09.2017, 12:25

Тогда ясно.

Ваша дочь в любом случае имеет права требовать внесения себя в договор соцнайма как проживающая там. Но вот для вас прописаться можно будет только с согласия ответственного квартиросъемщика.

17.09.2017, 12:27

Юлия Николаевна, это не имеет никакого значения. Никаких привилегий ответственный квартиросьемщик по отношению к другим зарегистрированным в квартире лицам не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 12:31

Это ее право если она осталась вместе с несовершеннолетней внучкой в этой квартире. Вам не ссориться надо а уж если дочь ваша там прописана решать вопрос с вашей регистрацией.

17.09.2017, 12:31