Как определить подлинность звонка оперуполномоченного, заводящего дело - советы и рекомендации
Позвонил "Оперуполномоченый" сказал что завели дело, при этом не представился, сделал это только после моего вопроса как зовут, и тд, После того как я попросил исполнить 5 статью он как будто меня не услышал, вопрос как узнать он настояищй или нет.
Павел, не обращайте внимание на этот звонок, это звонил не полицейский, а ваш кредитор или коллектор. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”.
Обычно так коллекторы действуют, видимо вы перестали исполнять долговые обязательства. Вы же знаете, что повестка должна быть направлена на адрес и на бумажном носителе. Вообще не обращайте внимание.
Подайте заявление в полицию и укажите номер с которого звонили.
Шлите его лесом, это коллекторы.
Полиция не звонит сама.