Как оформить нотариально заверенное согласие на регистрацию иностранного супруга по месту проживания
Здравствуйте, Елена!
Разрешения опеки не нужно.
Квартира же в собственности, а не в соцнайме.
Соответственно, распоряжения имуществом ребенка никак не происходит.
А значит опека - не при делах (ст. 37 ГК РФ).
достаточно согласий, заверенных у нотариуса.
От опеки ничего не нужно.
Здравствуйте, Елена! Не соглашусь с юристом выше, хотя может быть Вам и повезет, если не обратят внимания на возраст. Согласно пункту 2 статьи 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Так что разрешение органа опеки и попечительства могут потребовать, и одних нотариальных согласий может быть недостаточно.
Доверенность не работает при оформлении регистрации.
При регистрации лица достаточно присутствия в отделе ГУВМ МВД одного собственника и наличие на руках нотариальных согласий от др собственников.
Согласие опеки не требуется.
Как бы кто-то не говорил обратное, опека здесь не при чем.
- см. ст. 247 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9, ст. 15 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Разрешения опеки не требуется. А вот личное ваше присутствие от себя и как законного представителя ребенка обязательно. Доверенности и письменные согласия в этом случае не работают и МС не принимаются.
Тем более когда речь идет о регистрации иностранных граждан
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9, ст. 15 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"