Необходимость согласия и разрешения на передачу доли в квартире дочери при подарке

С мужем имеем квартиру в собственности по 1/2 доле каждый Квартира приобретена в браке. Муж хочет подарить свою долю нашей дочери. Необходимо ли для этого мое согласие заверенное нотариально и разрешение органов опеки на эту сделку?

Лучший ответ

Для приобретения имущества несовершеннолетним не требуется согласие органов опеки. Ваше согласие также не требуется.

Благодарю за ответ.Спасибо.

Здравствуйте Наталья! Поскольку доли в вашей квартире определены, вашего согласия не нужно. При оформлении любого имущества на ребенка по любым сделкам согласие органов опеки не нужно. Оно потребуется при продаже имущества несовершеннолетнего.

Благодарю за ответ.Спасибо.