Как списать старую задолженность по кварплате и избежать судебных тяжб?
У меня старая задолженность по кварплате висит с 2004 г. Управляющая компания подала в суд, мы написали ответку и всё затихло, суда так и не произошло., А долг висит до сих пор. Чтоб мне его списать по сроку давности мне нужно подать Иск самому? Я правильно понимаю.?
Можно подать иск о признании задолженности безнадежной к взысканию по основанию истечения ИД.
Да, можно подать иск о признании задолженности безнадежной к взысканию по основанию истечения ИД.
Созвонитесь с приставами. Скорее всего нужно подать заявление об окончании исполнительного производства. Как альтернатива, можно оспорить действия судебных приставов, но это долго и дорого для вас.