Управляющая компания требует оплатить долг по квартплате и издержки суда

Вопрос №7330481 из г. Киров
опубликован 08.07.2015, 08:21
Управляющая компания подала иск в суд из-за долга по квартплате и помимо этого долга я должен оплатить издержки УК по суду. О решении суда я узнал в письме через 2 недели после его постановления! Если я погашу долг, можно не платить за издержки УК в суде, так как представителя в суде не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, так лучше обжалуйте решение суда в части возмещения издержек, если кончено сроки не пропущены.

08.07.2015, 08:25

Добрый день! Если суд уже вынес решение Вы обязаны или исполнять это решение в полном объеме, или обжаловать решение в вышестоящую инстанцию. В данном случае Вы обязаны погасить сумму долга и судебные издержки УК.

08.07.2015, 08:25

Решение суда было вынесено 23.06.2015 , однако, я узнал в письме только 07.07.2015

08.07.2015, 08:30

Решение суда еще не вступило в законную силу. Вы можете его обжаловать.

08.07.2015, 08:34