Как подать на внесудебное банкротство при наличии двух кредитов и отсутствии дохода; вопросы об имуществе и доходе при получении пособия на ребенка
- на банкротство можно подать, когда второе исполнительное производство закроют;
- имущество никакое не изымут, в том числе у бабушки, оно не ваше;
- детское пособие - не ваш доход, не будет учитываться;
- недвижимость не ваша - никто не имеет право ей расопряжаться, в том числе накладывать арест;
- не имеет никакого значения, где вы будете зарегистрированы (прописаны);
- ждите когда закроют второе ИП и подадите документы на внесудебное банкротство;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Вне судебное банкротство возможно при условии что ваши долги взысканы через суд и ИП приставом в отношении вас прекращено по пп. 4 п. 1 ст. 46 Закона ОБ ип.
Если этого условия нет то возможно судебное банкротство.
Вне судебное банкротство возможно при условии что ваши долги взысканы через суд.
Здравствуйте, Виктория!
Возможно ли будет подать на Внесудебное банкротство после того как пристав закроет производство
Да, возможно.
Думаю прописаться в квартире (принадлежит родителям), стоит ли?
Регистрация по месту жительства родителей не означает, что это жилье становится Вашим, следовательно, на внесудебное банкротство не влияет.
могут ли пристава изъять имущество у бабушки (из имущества только тв, стиралка, холодильник) ?
Вряд ли, особенно если бабушка подтвердит, что это ее имущество, а Вы в квартире фактически не поживаете.
И если пособие на ребёнка одобрят и будут зачислять д/с на карту другого банка - это будет считаться доходом?
Нет, так этот доход не может быть направлен на погашение долга.