Ребенок получил компрессионный перелом позвоночника в детской комнате - можно ли требовать моральную компенсацию?

Вопрос №19921407 из г. Пермь
опубликован 03.11.2022, 01:07
Ребенок хотела кувыркнуться на мягком пуфе в детской комнате, но упала и получила компрессионный перелом позвоночника. В травмпункте не зафиксировали место, где это произошло. Возможно ли требовать моральную компенсацию с детской комнаты? Свидетели трагедии есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать всегда можно. Но результат будет в Вашу пользу только при наличии доказательств. Один из них является обращение за мед помощью. Но здесь важно как это произошло: Вы сами приехали в приёмный покой или вызвали скорую на место получения травмы. Если приехали сами, доказать сложнее. Возможно есть видео паления, но они его скорее всего уничтожат. Хотя вдруг и оставят.

03.11.2022, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Показания свидетелей являются доказательством?

03.11.2022, 01:12

Это одно из доказательств. Без письменных доказательств, при отсутствии причинно-следственной связи взыскать что-либо не получится. Напишите им претензию, может они добровольно выплатят.

03.11.2022, 01:26