Опоздала с погашением займа в мфо и подала заявление в полицию - как вернуть деньги и уладить ситуацию?
Если МФО написало заявление в полицию, это это либо они вас пугают, а если нет, то вас максимум опросят. Признаков мошенничества тут нет, им будет дан отказ.
Не понятно, кто написал заявление в полицию. Погасить займ можете в любое время. Главное подтверждающий документ взять не забудьте.
Добрый вечер!
А Вы уверены, что кредитор обратился в полицию?
Вы откуда это узнали?
Состава преступления в Ваших действия нет.
Вы же брали займ с целью его оплаты ведь.. и у Вас в мыслях не было не отдавать долг...
Поэтому будет отказ в возбуждении уголовного дела.
А займ можете либо полностью, либо частично оплатить в любое время.