Муж случайно стал обвиняемым в краже собаки, которую спас
Необходимо настаивать на своей позиции о том, что собака подобранна на улице.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Если муж не крал собаку, то бояться нечего, пусть настаивает на своей позиции, что он её подобрал на улице.
Это так же как найти кошелек, телефон. Нашел верни, сдай в полицию. Если возбуждено дело, привлекайте адвоката.