Стоит ли надеяться на квартиру или компенсацию - разделение наследства через суд при наличии сиротства и отсутствии одного из наследников
Скажите пожалуйста сможет ли суд меня решить квартиры или компенсации на квартиру?
А вот чём дело у нас осталась квартира после смерти мамы но так случилось что мы получили статус сироты, это старший брат, моя сестра двойняшка, я, и моя сестра младшая.
Младшая сестра удочирина и мы не знаем где она но слышали что она в Германии. И мы все имеем 1/4 долю в квартире которая едет под снос.
Но мы даже не принимали наследство а долю младший сёстры ном сказали что можем между нами троим разделить через суд.
Но дело в том что я как сирота получил жильё от государства но она мне не принадлежит она государственная.
А сестра двойняшка еще не получила стоит в очереди. Но старший брат хочет всё себе забрать там его жена им пользуется и хочет чтобы им всё досталось так как у неё нет нечего.
Что делать в такой ситуации и как решать вопрос подскажи пожалуйста?
Спасибо большое заранее.
То что государство даёт жилье в спецнацм к этому делу не относится. Надо принять наследство. Кому нет 18 сделает орган опеки. Остальные сами. По другому не вижу.
Не сможет суд лишить вас квартиры.
Сначала надо направить запросы, это бесплатно. Потом будем посмотреть.
Квартира полученная от государства к делу отношения не имеет. Хотя как закончится срок спецнайма и с вами будет заключен договор соцнайма вы вправе ее приватизировать.
Оформить наследство на квартиру родителей вы вправе в судебном порядке, а затем заключить с администрацией соглашение о выплате денег или предоставлении другого жилья (положено не всем).
Для этого вы сами, с помощью прокуратуры или юриста можете подать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.
А сколько стоит ваши услуги?
Сначала направим запросы. Потом договоримся.
Доброе утро
Напишите любому юристу, вместе ответят по цене.